В День семьи, любви и верности пары Южно-Сахалинска отметили почетными знаками, приветственными адресами и памятными подарками

8 июля, 2024 г.

Сегодня, в День семьи, любви и верности, в городском парке чествовали молодоженов, многодетные семьи и семьи участников СВО, а также тех, кто воспитывает особенных детей. Этот праздник – прекрасный повод поздравить тех, кто хранит и оберегает традиционные семейные ценности, вносит большой вклад в воспитание новых поколений нашей страны.

Поздравили южносахалинцев с праздником мэр города Сергей Надсадин, представители администрации, Южно-Сахалинской и Курильской Епархии и председатель Городской Думы Олег Логачев. Он отметил, что именно семья – самая большая ценность, дарованная человеку.

– Особые слова признательности мы говорим семьям, которые прожили в браке ни один десяток лет. Вы – пример для всех нас! Уверен, впереди у вас еще много счастливых лет. Желаем всем горожанам, чтобы в семьях царили гармония, любовь и взаимопонимание. Берегите друг друга.

Для собравшихся выступили артисты областного центра, а детей ждала развлекательная программа с мыльными пузырями, аниматорами, игровой зоной и воздушными шарами.

Также накануне в городском парке прошли «Большие семейные выходные» – проект, который реализуется по всей стране в рамках Года Семьи. Главными героями мероприятия стали семейные трудовые династии, а также пары, прожившие в браке более 30 лет и многодетные семьи. К поздравлениям присоединились и депутаты Городской Думы.

Напомним, что 2024 год был объявлен Годом Семьи президентом В. Путиным. И сегодня муниципальные власти делают все, чтобы семьям областного центра, особенно его маленьким горожанам, было комфортно жить в Южно-Сахалинске. Капитально ремонтируются и строятся новые сады и школы, обустраиваются детские, спортивные площадки, появляются современные общественные пространства.

В фокусе особого внимания и у администрации, и у депутатов Городской Думы – многодетные семьи, родные участников СВО, семьи, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья. Так, городская программа социальной поддержки населения на сегодняшний день включает в себя больше 25 мер.