Финал "Битвы Хоров" состоялся на прошлой неделе в гимназии №3

19 мая, 2015 г.

В течение всего учебного года учащиеся гимназии №3, а также их преподаватели готовились к этому дню. Театрализованные постановки итогового тура ребята посвятили теме 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

Среди приглашенных были ветераны Великой Отечественной войны, для которых песни военных лет, выбранные гимназистами, символизировали и связь поколений, и собственное героическое прошлое. Каждый хор был по-своему оригинален. Исполнение "Бухенвальдского набата" и "Этот День Победы" зал встречал стоя.

Оценивать выступления по условиям соревнования приходилось в двух возрастных группах: среди 5-7 и 8-10 классов.

В качестве члена жюри мероприятия традиционно был приглашён депутат Городской Думы города Южно-Сахалинска Роман Альперович, который всегда активно участвует в жизни гимназии №3. Он также стал организатором призового фонда.

Среди участников особенно был отмечен 5 А класс, который который практически в полном составе дружно вышел на сцену, чтобы исполнить попурри из песен, посвящённых Великой Отечественной Войне.

"Битва хоров" продолжится в гимназии №3 и в новом учебном году.