Врио губернатора Олег Кожемяко встретился с активом Южно-Сахалинска

20 мая, 2015 г.


В зале Сахалинского театра кукол состоялась встреча врио губернатора Олега Кожемяко с работниками органов местного самоуправления, руководителями предприятий, партий, общественных движений. В мероприятии приняли участие и депутаты Городской Думы города Южно-Сахалинска.

Зал театра кукол с трудом вмещал всех желающих. С информацией об основных направлениях развития городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2015 год выступили врио губернатора Олег Кожемяко и мэр города Сергей Надсадин.

Олег Кожемяко обозначил наиболее острые проблемы, связанные с необходимостью приобретения техники для уборки улиц города, автобусов большой вместимости. Требуется активизировать работы по благоустройству дворовых территорий.

Сергей Надсадин в своем выступлении отметил положительную динамику естественного прироста населения Южно-Сахалинска. Он сказал, что будут сохраняться высокие темпы жилищного строительства для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. В этом году планируется полностью решить жилищную проблему детей-сирот.

Мэр коснулся проблем организации школьного питания, торговли рыбой по сниженным ценам, ремонта и строительства дорог, решения проблемы пыли и грязи на улицах областного центра.

В ходе встречи с руководителями области и города было задано много вопросов от присутствующих в зале. В частности, это проблема озеленения в городе, уборки от мусора городской территории, строительства кампуса СахГУ, велосипедной дорожки в зеленой зоне Южно-Сахалинска, снижения ипотечной ставки для молодых семей и многом другом.

Депутат Городской Думы города Южно-Сахалинска Александр Гринберг обозначил проблему строительства дорог в планировочных районах города в местах, где ведется жилищное строительства. В настоящее время там существуют не обустроенные дороги, а накатанные автомобилями направления. Без финансовой помощи областной власти решить проблему сложно, подытожил А.Гринберг.

Встреча с активом города продолжалась около трех часов.