В День памяти и скорби в Южно-Сахалинске почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

23 июня, 2015 г.

22 июня по всей стране отметили День памяти и скорби. Мероприятия, приуроченные к 74-й годовщине начала Великой Отечественной войны, состоялись и в Южно-Сахалинске.

Памятный митинг был организован на площади Славы. Архиепископ Сахалинский и Курильский Тихон отслужил заупокойную литургию. В небо были запущены 1418 белых шаров – в память о каждом дне Великой Отечественной войны.

В церемонии возложения цветов и венков к мемориалу Славы приняли участие около 300 человек – фронтовики и труженики тыла, представители регионального правительства, областной Думы, Городской Думы города Южно-Сахалинска, общественных объединений, молодежь. Все они пришли к Вечному огню отдать дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В памятных мероприятиях принял участие заместитель председателя Городской Думы города Южно-Сахалинска Евгений Плотников.