В Южно-Сахалинске стартовал проект «Здоровый дошкольник – здоровый ученик»

26 июня, 2015 г.


23 июня воспитанники детского сада №44 «Незабудка» побывали на экскурсии в аптеке №44. Эта экскурсия проводилась в рамках проекта «Здоровый дошкольник – здоровый ученик», который стал победителем конкурса социальных проектов «Мы и наш город». Проект «Здоровый дошкольник – здоровый ученик» был разработан под руководством воспитателя детского сада № 44 Оксаны Мыслик. Этот проект направлен на пропаганду здорового образа жизни и создание условий для занятий физкультурой, чтобы дети дошкольного возраста окрепли и смогли легче адаптироваться в начальной школе.

На экскурсии фармацевты рассказали детям о пользе витаминов и предупредили, что их нельзя принимать в большом количестве и без контроля взрослых. Ребята также задавали множество интересных вопросов.

На средства гранта будет приобретено спортивное оборудование для детской площадки, это создаст необходимые дополнительные условия для занятий детей физкультурой.

Реализация этого проекта проходит при поддержке депутата Городской Думы Николая Артёменко. В планах исполнителей провести 30 июня «Веселые старты» на территории школы №26 с участием воспитанников детского сада №44 и учеников начальной школы №26, а также их родителей.