В Южно-Сахалинске День Государственного флага Российской Федерации отметили патриотическим велопробегом «Мы-россияне»

24 августа, 2015 г.

22 августа в Южно-Сахалинске состоялся велопробег «Мы – россияне», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. В нем приняли участие около пятисот человек - все желающие, независимо от возраста и уровня подготовки.

Одними из организаторов этого мероприятия стали депутаты Городской Думы города Южно-Сахалинска.

Участники велопробега стартовали от санатория «Аралия». В мероприятии также приняли участие байкеры из мотоклуба «Вольф Ганг МС», они и возглавили колонну.

Всем участникам движения волонтеры раздавали ленточки с цветами российского триколора и значки с эмблемой мероприятия.

Финишировал велопробег на площади Славы, где состоялся митинг и праздничный концерт.

Сергей Дмитриев председатель Городской Думы поздравил всех с праздником. В своем выступлении он отметил, что такие акции нужны не только потому, что поддерживают интерес к спорту и здоровому образу жизни, но и формируют патриотизм, помогают понять, что сила России - в единении.

Депутаты Городской Думы выразили надежду, что этот велопробег станет ежегодным.