В Южно-Сахалинске состоялся «Кросс нации - 2015»

20 октября, 2015 г.

Около тысячи человек приняли участие в спортивном мероприятии «Кросс нации – 2015». Массовый забег по улицам областного центра несколько раз переносили из-за непогоды, и вот, наконец, он состоялся.

Поучаствовать в массовом празднике спорта, организованном региональным министерством спорта, туризма и молодежной политики, пришли люди разных возрастов – от малышей до пенсионеров. Старт был дан на площади Победы. Далее маршрут пролегал по улице Горького - Компроспекту – улице Комсомольской – проспекту Победы. Дистанция составила 4 километра.

В «Кроссе нации – 2015» участвовала и заместитель председателя Городской Думы Елена Столярова.

- Это не только спортивное соревнование, но и праздник бега, - сказала Е.Столярова. – Участие в «Кроссе нации» -  прекрасная возможность приобщиться не только к бегу, но и в целом к здоровому образу жизни. Тем более, что в нашем городе есть все возможности для занятий физической культурой.