Гимназия № 1 имени Пушкина Южно-Сахалинска отметила 25-летний юбилей

21 октября, 2015 г.

Пушкинская гимназия – одно из лучших общеобразовательных учреждений областного центра. Она является инновационной образовательной площадкой для углубленного изучения гуманитарных предметов. Гимназия неоднократно становилась победителем конкурса «Лучшие школы России». Здесь обучается более тысячи учеников. Ребята активно участвуют в предметных олимпиадах различного уровня. Педагогический коллектив имеет дипломы за высокий уровень профессионального мастерства.

Поздравить коллектив гимназии с юбилеем пришли представители власти, родители, бывшие выпускники.

Председатель Городской Думы Сергей Дмитриев в приветственном слове отметил значительный вклад учебного заведения в развитие образовательной системы городского округа. Он вручил директору гимназии Боку Сен Ок сувенир с символикой города Южно-Сахалинска и букет цветов.

Школьный коллектив подготовил для гостей праздничную программу. В театрализованном представлении старшеклассники показали пушкинскую эпоху.

В рамках торжественного мероприятия, посвященного 25-летнему юбилею, лучшим ученикам гимназии были вручены ежегодные премии «Золотой школяр».