Южно-сахалинские депутаты Городской Думы посетили социально-реабилитационный центр «Маячок»

30 декабря, 2015 г.

Депутаты организовали новогодний праздник для детей социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Маячок».

Сейчас в нем находится почти сорок ребят от 3 до 16 лет.  В гости к ним пришли Дед Мороз и Снегурочка. Разделить радость приближающегося праздника и вручить ребятам подарки приехали Елена Столярова, Татьяна Рудакова, Владлен Мальков.  Гости устроили вместе с детьми веселые хороводы, игры и викторины. Были приобретены игры и сладкие подарки для каждого ребенка, а для работы учреждения руководству «Маячка» был подарен цветной принтер. Представители южно-сахалинской компании «Вико» вручили руководству центра ламинатор, компания взяла постоянное шефство над «Маячком».

А чуть ранее депутаты побывали с новогодними поздравлениями в учебно-воспитательном учреждении закрытого типа для обучающихся с девиантным поведением в с. Костромское Холмского района. Воспитанники встретили их самодеятельным концертом. В завершение мероприятия гости вручили им подарки и договорились о следующей встрече в конце учебного года.

От имени депутатов Е.Столярова поздравила ребят с наступающим праздником и пожелала исполнения заветных желаний. «Новый год у нас всегда был семейным праздником, для каждого человека он имеет уникальную ценность, особенно для детей. Для детей праздник - это улыбки, сюрпризы. Очень важно, чтобы мы, взрослые, подарили хорошее настроение каждому ребенку и исполнение заветных желаний», - отметила Е. Столярова.