Определены лауреаты премии Городской Думы Южно-Сахалинска за вклад и достижения в сфере культуры и искусства

23 марта, 2016 г.

На очередном 23-м заседании, в преддверии Дня работника культуры, были единогласно утверждены результаты ежегодного конкурса по присуждению премий Городской Думы в сфере культуры и искусства. Эта премия присуждается творческим коллективам и организациям за вклад и достижения. В этом году по сто тысяч рублей получат:

- в номинации «За вклад в сохранение и развитие сферы культуры городского округа «Город Южно-Сахалинск» - городской детский хореографический центр «Мечта»

- в номинации «За активную просветительскую деятельность, достижения в эстетическом воспитании, художественном образовании детей и юношества» - детская школа искусств №2 города Южно-Сахалинска

- в номинации «За организацию культурно-досуговой деятельности людей с ограниченными возможностями здоровья» - вокальный ансамбль «Луговчанка» Центра народной культуры «Радуга»

- в номинации «За заслуги в области народного творчества» - народный ансамбль казачьей песни «Воля».