Хореографический центр «Мечта» дал отчетный концерт в Южно-Сахалинске

19 мая, 2016 г.


Каждый год отчетный концерт хореографического центра «Мечта» становится прекрасным праздником. На сцене – лучшие номера и красочные костюмы, в зале  - родители артистов, а они, конечно, самые преданные зрители.  Именно они первыми увидели обновленную программу, которую «Мечта» представила на отчетном концерте в этом году  в конгресс-холле «Столица».

Зрители не скупились на аплодисменты, а артисты – на эмоции. В каждый танец вложено немало сил, но на сцене все выглядело легко и свободно, ведь в «Мечте» знают главный секрет – нужно просто любить то, чем ты занимаешься.

В этом году хореографическому центру исполнился 21 год. За это время его выпускниками стали несколько сотен южносахалинцев. Сегодня в «Мечте» занимаются 290 человек, с которыми работают 20 педагогов-хореографов. Они не пропускают практически ни один городской праздник, с удовольствием выступают на различных концертах, постоянно привозят награды с международных конкурсов.

В 2015-м году центр был награжден Почетной грамотой Городской Думы «За вклад в развитие хореографического искусства», в этом году он стал лауреатом Премии Городской Думы за вклад в сохранение и развитие сферы культуры городского округа «Город Южно-Сахалинск». На этот концерт председатель Городской Думы Сергей Дмитриев тоже пришел с наградой – он вручил Почетную грамоту балетмейстеру «Мечты» Инне Михайловне Ли.

- Вы демонстрируете очень высокий профессионализм, - обратился Сергей Дмитриев к педагогам и воспитанникам центра. – Приятно видеть, как развивается культура. И мы тоже стали уделять ей больше внимания – выделяем субсидии, обеспечили наших артистов возможностью выезжать на гастроли за пределы области за счет финансов города. Я желаю вам вдохновения, творческого роста и новых побед!

С поздравлениями выступила заместитель председателя Городской Думы Елена Столярова:

- Я помню прошлый отчетный концерт. И я поражена, как вы профессионально выросли за этот год. Благодарю коллектив за тот огромный вклад, который он вносит в развитие культуры Южно-Сахалинска.

Около трех часов коллектив «Мечты» доказывал со сцены, что комплименты в его адрес звучали не зря. Это было увлекательное путешествие в мир танца, где на смену хороводу приходил хип-хоп, где совсем юные воспитанники поражали своей артистичностью, а артистки постарше – своей грацией.