В Южно-Сахалинске с 90-летием поздравили ветерана Ивана Васильевича Нешко

5 августа, 2016 г.


Житель Южно-Сахалинска Иван Васильевич Нешко 4 августа отмечает 90-летие. Свой юбилей он встречает в больнице – проходит плановое лечение в офтальмологическом отделении. Но на праздничном настроении это никак не отразилось – с самого утра ветеран встречает гостей, принимает подарки.


В этот день Ивана Васильевича навестили представители областного министерства здравоохранения, городской администрации, сахалинского отделения «Российский Союз ветеранов», военного комиссариата Сахалинской области, депутаты Городской Думы.


Елена Столярова и Евгений Плотников пожелали ветерану крепкого здоровья, долгих лет жизни, выразили огромную благодарность за Победу.

Также Иван Васильевич получил поздравления и подарки от депутата Романа Альперовича, на округе которого проживает.


На фронт Иван Васильевич Нешко попал из дальневосточного училища. На Сахалин был переведен из Владивостока для выполнения военных заданий по освобождению Сахалина и Курил от японских милитаристов. После окончания службы до выхода на пенсию работал на крупных предприятиях Южно-Сахалинска начальником штаба по ГО.


- Я горжусь своим папой и восхищаюсь всем его поколением, которое смогло выстоять в те страшные годы. А как они поднимали Сахалин – мне даже представить сложно! Мой папа – человек, обладающий умением выживать и преодолевать любые сложности, - рассказывает дочь ветерана Наталья Ивановна.


Сам Иван Васильевич на каждой встрече рассказывает, что не жалеет о том, что его молодость была опалена войной. Все, что приходилось выполнять для освобождения Родины, дало свои результаты. Он гордится своей страной и бережно хранит память о событиях Великой Отечественной войны.