Округ №9: Во время приема граждан Елена Столярова предложила жителям пройти бесплатное скрининговое обследование

16 августа, 2016 г.


Прием жителей округа №9 проходит, согласно расписанию, каждый четверг в Городской Думе города Южно-Сахалинска. Но раз в квартал граждане имеют возможность совместить полезное с полезным – обратиться с вопросом к депутату и заодно пройти скрининговое обследование на факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний (определение глюкозы, холестерина в крови, спирометрия, ЭКГ, измерение внутриглазного давления, консультация терапевта).

- Не всегда у южносахалинцев есть возможность вовремя медицинское обследование, а ведь забота о своем здоровье – главное, о чем должен думать человек. Поэтому я решила раз в три месяца устраивать жителям своего округа подобные совместные мероприятия, - рассказала Елена Столярова.

В итоге в субботу на прием граждан пришло около 40 человек.

Вопросы, с которыми жители пришли к депутату, носили, в основном, коммунальный характер. На этом же приеме Елена Столярова озвучила приятную новость для членов городской общественной организации инвалидов  «Эдельвейс» - у них появилось собственное помещение. Месяц назад «эдельвейсовцы» обратились к депутату с просьбой помочь в решении вопроса, так как у них не было постоянного места для проведения встреч. После обращения Елены Столяровой городская администрация выделила организации один из кабинетов ЖЭУ№6.

Также к депутату обратилась жительница дома 184 А по ул. Ленина Марина Зимонина (она является старшей по дому)  - женщину интересовал процесс создания территориального общественного самоуправления (ТОС). Напомним, объединиться в ТОС могут жители одного подъезда, дома или ряда домов, микрорайона и т.д.  Активно взаимодействуя с органами местного самоуправления и депутатами, члены ТОС получают возможность самостоятельно вести деятельность – например, благоустройство или ремонт дворов. Елена Столярова рассказала, какие шаги необходимо выполнить инициативной группе для создания ТОС.

- Работа на округе – неотъемлемая часть работы депутата, ведь мы представляем интересы жителей областного центра и помогаем им добиваться решения проблем, стараемся сделать их жизнь более комфортной и благополучной, - отметила депутат.

Сейчас перед Еленой Столяровой новая задача – каждый год она помогает собраться в школу детям из малообеспеченных семей своего округа. Сегодня в округе №9 таких семей 10. Всем им накануне 1 сентября будут вручены школьные рюкзаки и письменные принадлежности.

Депутаты:

Столярова Елена Анатольевна