Округ № 24: Светоотражающие значки и раскраски на тему ПДД подарил Владимир Сидоренко первоклассникам школы № 6

11 октября, 2016 г.


О правилах дорожного движения первоклассникам начинают рассказывать,  как только они садятся за парты. Вчерашние дошколята начинают новый, самостоятельный, этап в своей жизни, а значит эти знания становятся для них очень важны. Избежать несчастных случаев на дорогах ученикам первых классов школы № 6  Южно-Сахалинска теперь помогут не только их знания, но и подарки от депутата Городской Думы Владимира Сидоренко, в округе которого эта школа находится.

Во вторник депутат приехал к первоклассникам в гости – каждый ученик получил светоотражающий значок с надписью «Я люблю Южно-Сахалинск» и раскраску на тему правил дорожного движения. Объяснять, для чего нужны значки, практически никому из ребят не пришлось – они ту же начали примерять их к своим кофточкам и пиджакам. На перемене под руководством учителя значки были прикреплены к верхней одежде первоклассников. На прогулку ребята вышли уже «более заметными».

- Нужно постоянно работать с детьми – показывать, рассказывать им о безопасном  поведении на дорогах. Причем начинать эту работу необходимо с самого раннего возраста. И пока ребята только учат правила дорожного движения, избежать травмоопасных ситуаций им помогут светоотражающие значки. А раскраски позволяют изучать ПДД в легкой для первоклассников форме, - рассказал Владимир Сидоренко.

Полезные подарки получили все учащиеся первых классов – их в школе № 6 около 200 человек. Напомним, в День защиты детей такие же значки депутат Владимир Сидоренко вручил воспитанникам детского сада «Веснушка». 

Депутаты:

Веденеев Роман Сергеевич (полномочия прекращены 15.09.2022)