Путешествие в мир чудес. Депутат Сергей Дмитриев пригласил актеров Сахалинского театра кукол к воспитанникам детских садов в своем округе

15 декабря, 2016 г.


Новогодние утренники – традиция всех детских садов. Но обычно в них участвуют сами малыши. Депутат Городской Думы Сергей Дмитриев  накануне Нового года  подарил воспитанникам детских садов в своем округе № 13 возможность окунуться в сказочный мир и наслаждаться представлением в качестве зрителей.  Такие выездные спектакли в детские сады «Черемушки» и «Светлячок» при поддержке депутата стали доброй традицией. Благодаря помощи Сергея Дмитриева родители за представления не платят.

В этом году в детские сады актеры Сахалинского театра кукол приехали со спектаклем «Лесная музыка». По словам депутата, представление выбирали специально с учетом возраста малышей, чтобы интересно было воспитанникам всех групп – от младшей до старшей. Еще одно условие – спектакль должен быть интерактивным, иначе маленькие непоседы заскучают.

Скучать на этом спектакле малышам не пришлось. Актеры настолько увлекли юных зрителей в мир чудес, волшебства, радости и улыбок, что полчаса пролетели как один миг. А чтобы всем детям было комфортно, в каждом дошкольном учреждении спектакль показали по два раза – сначала для одной половины воспитанников, потом для другой. В общей сложности «Лесную  музыку» посмотрели более 300 малышей.

В следующем году, обещает депутат, эта традиция будет продолжена. 

Депутаты:

Дмитриев Сергей Вячеславович