Депутаты Городской Думы, члены партии «Единая Россия» провели акцию «Георгиевская ленточка»

2 мая, 2017 г.


В Южно-Сахалинске в эти дни проходит всероссийская акция «Георгиевская лента», ее организатором в областном центре является Центр молодежных инициатив.  В пятницу раздачу ленточек начало городское отделение партии «Единая Россия» - на улицы города вышли депутаты Городской Думы и Сахалинской областной Думы, представители городской администрации, областного правительства, общественных организаций. Они вместе с волонтерами раздали несколько сотен лент, напоминая прохожим о Великой Победе.

 - Георгиевская лента – это напоминание о тех, кто погиб, о тех, кто героически защищал нашу Родину; это дань уважения ветеранам. Сегодня в Южно-Сахалинске проживают 72 участника Великой Отечественной войны, и наша задача – забота о каждом из них, - рассказала Елена Столярова, председатель Городской Думы города Южно-Сахалинска.

Тех ветеранов, которые по состоянию здоровья не могут принять участие в праздничных мероприятиях, депутаты Городской Думы навестят сами. Без внимания и подарков не останется никто, отметила Елена Столярова.

Напомним, акция «Георгиевская ленточка» впервые была проведена в 2005-м году в Москве. За 12 лет к ней присоединились все российские города, а также более 30 стран. В этом году в Южно-Сахалинске в общей сложности планируется раздать более 10 тысяч лент. В пятничной акции «Единой России» приняли участие депутаты Городской Думы: Елена Столярова, Владимир Зайцев, Александр Шарифулин, Юрий Цой, Татьяна Рудакова.