Премии поддержки Городской Думы Южно-Сахалинска вручены 50 учащимся 5-9 классов

8 июня, 2017 г.


Ежегодно в конце учебного года 50 лучших учащихся 5-9 классов общеобразовательных учреждений  Южно-Сахалинска получают премии поддержки Городской Думы в сфере образования. В этом году торжественная церемония состоялась в школе № 1. Здесь собрались те, кто добился высоких результатов в учебной, спортивной, творческой, научной и общественной деятельности. Начальник отдела Департамента образования Южно-Сахалинска Оксана Успенская пожелала школьникам дальнейших успехов и хорошего отдыха этим летом. Премии и сладкие подарки школьникам вручили председатель Городской Думы Елена Столярова и депутат, член постоянного Комитета по социальной политике, Юрий Цой.

 - Сегодня мы вручаем премии тем, кто добился успехов с помощью упорного труда, таланта и конечно, профессионального мастерства своих педагогов. Я желаю вам всегда двигаться вперед, к своей мечте, - поздравила ребят Елена Столярова.

 - Вы стали лучшими по итогам прошедшего учебного года. Я желаю вам оставаться лучшими и через много лет. Уже сегодня вы являетесь гордостью Южно-Сахалинска, - присоединился к поздравлениям Юрий Цой.

Не все ребята смогли получить награду лично, так как кто-то выехал на соревнования или слет, кто-то отправился отдыхать в Крым за достижения по итогам учебного года. Премию за них получили родители, на сцену они выходили со словами:  «Наши дети не привыкли сидеть сложа руки».

- Я являюсь отличником в общеобразовательной школе и музыкальной, учусь на эстрадном отделении и фортепиано. Параллельно занимаюсь в конно-спортивном клубе, увлекаюсь стрельбой из лука, посещаю занятия на детской железной дороге в городском парке. Мне нравится то, что я делаю, меня никто не заставляет. Мое самое главное правило – лучше один раз прочесть и понять, чем перечитывать много раз и заучивать. Наверное, поэтому многое дается легко, - делится своими успехами учащийся 8 класса школы № 1 Южно-Сахалинска Даниил Морковин.

- Я занимаюсь сноубордом, с командой мы занимаем призовые места на разных соревнованиях,  в этом году выиграли Кубок Сахалинской области. Этот учебный год закончила без троек, хотя совмещать спорт и учебу бывает непросто, ведь иногда приходится выезжать в другие города. Спасибо классному руководителю, которая помогает, она готова заниматься с нами даже в выходные дни, - рассказала учащаяся 8 класса школы № 13 Южно-Сахалинска София Надыршина.

Премия поддержки Городской Думы составляет 4 тысячи рублей, она вручается  50 лучшим учащимся 5-9 классов с 2007 года и является формой поощрения и морального стимулирования школьников.