Субботник в городском парке им. Ю. Гагарина организовало местное отделение партии «Единая Россия»

19 июня, 2017 г.


В субботу, 17 июня, в городском парке им. Ю. Гагарина прошла большая генеральная уборка. На субботник, организованный местным отделением партии «Единая Россия», вышли неравнодушные горожане, депутаты, сотрудники Городской Думы и администрации.

Как рассказала секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель Городской Думы Елена Столярова, субботник прошел в рамках партийного проекта «Городская среда», цель которого – создание комфортной и благоустроенной среды. В апреле активисты провели большую уборку в Ново-Александровске,  в мае навели чистоту в Синегорске. В августе «Единая Россия» планирует организовать субботник в Хомутово.

 - Мы уделяем внимание не только центральной части города, но и его отдаленным районам. Сегодня пришли в парк, который преображается на глазах. И все-таки помощь горожан здесь необходима  - слишком большая территория и слишком много поваленных и сухих деревьев в труднодоступных местах. Надеюсь, что своим примером мы побудим жителей Южно-Сахалинска присоединиться к благоустройству города, - рассказала Елена Столярова.

Участие в субботнике приняли сотрудники Городской Думы и депутаты, члены фракции «Единая Россия». Женщины собирали ветки и сухостой, мужчин ждала более тяжелая работа – распиленные деревья. За пару часов активисты очистили 3 гектара – были собраны поваленные деревья, сухостой, ветки, мусор в лесном массиве за стадионом «Космос» и на участке около «Дог-парка».

- Освобождая территорию от старых и погибших  в результате циклонов растений, мы готовим места, куда в ближайшем будущем планируем высадить молодые кустарники и деревья, которые будут радовать будущие поколения, - рассказал временно исполняющий обязанности директора городского парка Виктор Калюжный.

В итоге с территории парка было вывезено 22 «КамАЗа» мусора.  А администрация парка в очередной раз просит посетителей уважать труд сотрудников учреждения и оставлять после себя чистоту.