Акцией «Свеча памяти», митингом и возложением цветов в Южно-Сахалинске почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня, 2017 г.

Памятные мероприятия начались в Южно-Сахалинске 22 июня в четыре часа утра. На площади Славы прошла традиционная акция «Свеча памяти», участие в ней приняли десятки горожан, губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, представители аппарата регионального правительства, администрации города, депутаты и сотрудники Городской Думы,  общественники. После минуты молчания на пьедестале у Вечного огня были выставлены лампадки, огонь в которых символизирует неугасающую память поколений.

-  22 июня 1941 года навсегда останется в наших сердцах.  Мы скорбим по всем, кто ценой собственной жизни защитил нашу Родину, освободил ее от захватчиков, отстоял свободу и независимость народа, - сказала председатель Городской Думы, которая приняла участие в утренней акции «Свеча памяти».

- Наша общая цель — сберечь память о страшных событиях тех лет, передать молодому поколению воспоминания о подвиге нашего народа, - добавил заместитель председателя Городской Думы Евгений Плотников, который также присоединился к акции.

А в десять часов 22 июня здесь же, на площади Славы, начался памятный митинг. Отдать дань погибшим пришли  школьники, студенты, представители общественных объединений и всех органов власти, в том числе  депутаты и сотрудники аппарата Городской Думы. Главными гостями стали, конечно, ветераны. Цветы к Вечному огню возложили сотни горожан.