Ультрамарафонец Дмитрий Ерохин добежал от мыса Елизаветы до Южно-Сахалинска

17 августа, 2017 г.


Известный российский ультрамарафонец добежал до Южно-Сахалинска. Напомним, свой путь он начал 1 августа с самой северной точки Сахалина – мыса Елизаветы. Областной центр стал промежуточным пунктом – впереди еще 200 километров до мыса Крильон. На сегодняшний день Дмитрий Ерохин преодолел уже 998 километров.

В Южно-Сахалинске 16 августа ультрамарафонца встречали на площади Победы. В областном центре с ним пробежал сахалинский легкоатлет Роман Трубецкой. В интервью журналистам Дмитрий рассказал, что главной проблемой в пути оказалась жара, поэтому иногда бежать приходилось ночами. За время марафона он сменил уже две пары кроссовок и потерял 8 килограммов веса. На вопрос, что ему запомнилось больше всего, марафонец ответил – жители Севера.

 - Это сильные духом люди - работники метеостанции, смотритель маяка, рыбаки. Особенно в пути меня поддерживали водители легковых автомобилей. Ко мне постоянно присоединялись спортсмены, хотя бы 1-2 километра со мной пробегали, - рассказал Дмитрий.

На площади Победы вместе с журналистами бегуна встретили депутаты Городской Думы.

 - Мы уже договорились с Дмитрием о том, что после того, как он добежит до Крильона и вернется в Южно-Сахалинск, мы пригласим его в Городскую Думу. О таких людях нужно больше рассказывать, ведь они – пример стойкости, целеустремленности, веры в себя, - рассказала председатель городского парламента Елена Столярова.

 - Я думаю,  рекорд Дмитрия Ерохина  подтолкнет сахалинцев к активности.  Он показал нам, что для занятия спортом нужно лишь желание. А условия для ультрамарафонов на Сахалине есть, - отметил  заместитель председателя Городской Думы Владимир Зайцев.

– Я представляю, насколько ему было тяжело. Он большой молодец, смог покорить эту вершину. Такое большое событие очень важно для спортсменов, оно послужит ярким примером для молодежи, -  сказал депутат Юрий Цой, в свое время занимавшийся легкой атлетикой.

Утром 17 августа Дмитрий  Ерохин выдвинулся  из Южно-Сахалинска к мысу Крильон.