Пенсионеров-юбиляров Синегорска поздравили Городская Дума и администрация Южно-Сахалинска

18 августа, 2017 г.


Добрую традицию возрождают в Синегорске – чествование пенсионеров-юбиляров.  Концерт и чаепитие для именинников организовали депутаты Городской Думы, администрация областного центра. 

Самому старшему имениннику исполнилось 95 лет. По паспорту Ким Юн Дек, а для синегорцев  - дядя Коля. Секрет его долголетия прост – вести здоровый образ жизни, делать небольшую зарядку по утрам и не отказывать соседям в помощи. В Синегорске дядя Коля живет с 1943-го года, работал на шахте, после ее закрытия трудился в магазине, котельной, ЖЭКе… и так до 82-х лет.  Он и сегодня не может сидеть без дела - выручает огород. И, конечно, помогает большая семья  - у дяди Коли три дочери и два сына.

Валентина Васильевна Кузнецова в свои 80 лет тоже любит заниматься огородом. Правда, ноги слушаются уже не так, как раньше. «Зато она мастер раздавать задания», - говорят ее близкие. В Синегорск Валентина Васильевна переехала 20 лет назад из Шебунино, где работала шахтером. У нее две дочери, два внука, правнуки. Почти вся семья живет рядом, тоже в Синегорске.

Гараев Шакир Гараевич отмечает 90-летие. В Синегорске живет 48 лет, он тоже работал шахтером. После закрытия шахты решил не покидать полюбившийся поселок. Сегодня ему помогают дочь и сын.

- Вы принадлежите к тому поколению людей, которым пришлось пройти через многие испытания и трудности, но вы смогли остаться жизнерадостными и активными людьми. Неравнодушие, преданность малой Родине, искренность, отзывчивость – качества, которыми вы обладаете, заслуживают самого глубокого уважения и являются примером для молодого поколения. Неоценим ваш вклад в развитие городского округа, - поздравила юбиляров председатель Городской Думы Елена Столярова.

- В Синегорск хочется возвращаться вновь и вновь, мы видим, как преображается поселок, и в этом большая ваша заслуга. Во все, что вы делаете, вложены душа и любовь. Спасибо вам за яркий пример правильной жизни! – обратилась к юбилярам вице-мэр Южно-Сахалинска Елена Федорова.

К поздравлениям присоединились депутат Городской Думы Саркис Акопян и депутат Сахалинской областной Думы Сергей Бондарев, друзья и соседи именинников, а сотрудники местного клуба приготовили творческие подарки.