Экологический субботник прошел в селе Дальнем

28 августа, 2017 г.


Акция состоялась по инициативе местного отделения «Единой России» и партийной фракции депутатов Городской Думы. Местом проведения субботника стала пойма реки Владимировки - любимое место отдыха жителей. Многие люди с удовольствием здесь отдыхают, но далеко не все привыкли убирать за собой мусор. В итоге прекрасное место превратилось в некое подобие помойки.

В наведении порядка приняли участие депутаты Городской Думы Елена Столярова, Саркис Акопян, Татьяна Рудакова, активисты местного отделения партии. Вместе с ними на уборку территории вышли и неравнодушные местные жители.

- Радует, что культура людей растет, областной центр с каждым разом становится все чище и комфортнее. Субботники не только делают наши города и села благоустроеннее, но и способствуют сплочению людей на решение важных общественных задач,  - отметила председатель Городской Думы Елена Столярова.

После наведения чистоты в лесном массиве участники акции отправились в село Елочки, где также очистили территорию верхнего села. В общей сложности с двух точек было вывезено порядка 12 кубометров отходов. Собранный сухостой, валежник и бытовой мусор едва уместились в КамАЗ.