На Доску почета Южно-Сахалинска внесены новые имена

8 сентября, 2017 г.


Награждение прошло в торжественной обстановке в преддверии празднования 135-летия Южно-Сахалинска. Премии мэра Южно-Сахалинска были присуждены в 13 номинациях. В своем приветствии  мэр города Сергей Надсадин  поздравил с этим знаменательным событием южносахалинцев, которые каждодневно на своем рабочем месте способствуют обновлению города:

- Именно интеграция энергии людей и усилий органов власти является  залогом развития Южно-Сахалинска. И отрадно, что с каждым годом число таких людей только растет.  Сегодня наш город переживает особый масштаб  перемен, что вы наблюдаете своими глазами. И мы с вами должны прийти к ощущению, что  сегодня комфортная жизнь –  норма для населения областного центра.  

На городскую Доску почета будут занесены новые имена граждан и названия организаций, трудовых коллективов, объединений, достигших за год значительных успехов в своей деятельности и развивающих таким образом Южно-Сахалинск. Эта традиция была возрождена в 2007 году. В число номинантов на Доску почета вошли работники транспорта, ЖКХ, агросектора, энергетики, культуры,  врачи, водители, журналисты, одаренные дети, участница Великой Отечественной войны (всего 16 человек), а также четыре организации.

Cвидетельства о занесении на Доску почета им вручила председатель Городской Думы Елена Столярова. Она  подчеркнула, что за последние три года островная столица вышла на передовые позиции. Кардинальные перемены к лучшему в его облике отмечают все гости Южно-Сахалинска. И на Доску почета  заносят имена  передовиков производства во всех сферах, чье трудолюбие и жизненная активность служат примером деятельной любви к родному городу.

Принимая свидетельство, ветеран Великой Отечественной войны Декабрина Михайловна Пушкарева сказала:

- Я прожила трудную, но счастливую жизнь, и  горжусь тем, что всегда помогала родине.

Художественный руководитель Южно-Сахалинского городского камерного оркестра Тигран Ахназарян пригласил всех на масштабный музыкальный проект – концертный вариант оперы Верди «Симон Бокканегро», который ко Дню города его коллектив совместно  с Приморской сценой Мариинского театра дарит жителям.

- Я воспринимаю это свидетельство как награду всему коллективу моего предприятия. Мы будем прилагать все усилия, чтобы выполнить поставленные задачи и сделать наш город лучше, удобнее и  красивее, - сказал  директор муниципального казенного предприятия «Завод строительных материалов им. М.А.Федотова» Александр Швайка.