В областном центре открылся новый детский сад

8 сентября, 2017 г.


В Южно-Сахалинске открылся детский сад №47 «Ягодка», расположенный в 8-м микрорайоне. Строительство  нового дошкольного образовательного учреждения, рассчитанного на 200 мест, шло с 2014 года. Красную ленточку на открытии перерезали мэр города Сергей Надсадин, представитель ООО «Рабочий-1», возводившего детский сад, Иван Золотухин и его заведующая Ирина Ри. В церемонии открытия приняли участие председатель Городской Думы Елена Столярова и депутат Владлен Мальков.

В настоящее время идет формирование десяти групп (три предназначены для детей раннего возраста (от двух до трех лет), пять - для младшего дошкольного (с трех до четырех) и две - для среднего (одна для детей четырех-пяти лет, другая разновозрастная). Сейчас дети проходят адаптационный период. Педагогический штат полностью укомплектован. В детском саду созданы все условия для полноценного развития детей, есть  физкультурный и музыкальный залы, на территории открыта  спортивная площадка.

Депутаты Городской Думы  Владимир Зайцев и Владлен  Мальков  содействовали сдаче сада в строй, подарив «Ягодке» оборудование для пищеблока. По словам депутатов, они  взяли шефство над новым садом, в дальнейшем будут следить за его развитием и оказывать ему  поддержку.