Южно-Сахалинской городской организации ветеранов исполнилось 30 лет

9 октября, 2017 г.

Праздничный концерт, посвященный 30-летию Южно-Сахалинской городской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, состоялся в доме культуры «Родина».  Поздравить ветеранов пришли представители областного правительства, городской администрации, Сахалинской областной Думы и Городской Думы, общественных организаций, друзья.

Празднование 30-летия совета ветеранов совпало с еще одной юбилейной датой – 6 октября 80 лет исполнилось руководителю организации Николаю Ивановичу Литвинову, который возглавляет совет с 2005 года.

- Несмотря на возраст, наши ветераны принимают активное участие в общественной жизни города. Мы регулярно встречаемся со школьниками, студентами, призывниками. В нашей организации всегда были люди, которые с большой охотой встречались с молодежью, вели активную работу по военно-патриотическому воспитанию. Ветераны и впредь будут стараться, чтобы наша Родина процветала, чтобы связь поколений не прерывалась, - сказал в своем выступлении Николай Литвинов.

С поздравлениями  и подарками на сцену в этот вечер поднялись заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев, депутат Сахалинской областной Думы Виталий Гомилевский, первый вице-мэр Южно-Сахалинска Наталия Куприна. От имени депутатов Городской Думы ветеранов поздравил заместитель председателя постоянного Комитета по социальной политике Саркис Акопян, он вручил приветственный адрес от имени председателя и подарок от депутатов Николаю Литвинову и Благодарственные письма Городской Думы активистам организации.

- Ваша организация объединяет заслуженных людей, чей трудовой и боевой путь вызывает уважение и восхищение. Именно такие люди являются гордостью и опорой страны. Ваша жизнь - пример беззаветного служения Родине! Вы – особая гордость Южно-Сахалинска и особая забота, - сказал в своем поздравлении депутат.

Благодарственные письма Городской Думы за многолетний труд, общественную деятельность, активное участие в развитии и становлении ветеранского движения вручены членам организации: Петру Кожемякину, Людмиле Левочкиной, Евгении Рязановой, Альберту Шубину, Марии Шубиной.

Концертную программу вечера открыло выступление народного хора ветеранов «Русская душа», который исполнил песни военных лет, затем на сцену вышли творческие коллективы города.