Шашки, шахматы и стрельба. В Южно-Сахалинске проходят соревнования среди ветеранов

26 октября, 2017 г.

В Южно-Сахалинске в среду стартовал открытый турнир города Южно-Сахалинска по шахматам, шашкам и стрельбе, посвященный Дню народного единства, среди ветеранов ВОВ и трудового фронта. Участие в соревнованиях принимают 8 человек из областного центра, Анивы и Холмска.

В первый день ветераны сразились в меткости, затем из тира переехали в СДЮСШОР по греко-римской борьбе, где сели за шахматные доски. В четверг они продолжат играть в шахматы, а после состоится турнир по шашкам.

Победители в стрельбе из пневматической винтовки уже определены. Церемонию награждения по этой дисциплине провели заместитель председателя Городской Думы Владимир Зайцев и начальник Управления по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска Елена Завязкина.

- Хочу отметить, что вы ведете такую активную спортивную деятельность, которой может похвастать далеко не каждый сахалинец и в более молодом возрасте. Городская Дума поддерживает вашу спортивную активность, вы знаете, что всегда можете обратиться к нам за помощью. В годы войны вы мужественно защищали нашу страну от врагов, сегодня вы достойно защищаете спортивную честь ваших городов, - сказал Владимир Зайцев в своем выступлении. Помимо чествования победителей в стрельбе, заместитель председателя Городской Думы вручил подарки от партии «Единая Россия» всем участникам турнира, а также благодарственные письма председателю шахматной федерации ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта Сахалинской области Виктору Чуйко, который является идейным вдохновителем соревнований, а также старейшему участнику турнира Николаю Наумову.