Пенсионеры Южно-Сахалинска продемонстрируют свои таланты в конкурсе «Нам года, не беда»

26 октября, 2017 г.

Городской конкурс художественного творчества пенсионеров «Нам года, не беда» организовало местное отделение партии «Единая Россия» в рамках проекта «Старшее поколение» при поддержке Городской Думы и администрации областного центра. В этом году конкурс посвящен 135-летию Южно-Сахалинска и 70-летию Сахалинской области.

Уже состоялся отборочный тур, на котором были представлены 26  номеров в трех номинациях: «художественное слово», «вокальное искусство», «хореографическое искусство». На сцене дома культуры «Родина» пенсионеры танцевали, пели, читали стихи (причем некоторые – собственного сочинения).

Участие в конкурсе принимают в основном, женщины. Возрастной ценз – от 60 лет. Согласно условиям, выступать можно как с сольным номером, так и коллективом художественной самодеятельности, в составе которого не менее 70 % пенсионеров.

В результате отборочного тура в финал вышли 12 номеров, по 4 в каждой номинации. Жюри, в состав которого вошли представители Городской Думы, Управления культуры администрации Южно-Сахалинска и ДК «Родина», оценивало артистичность участников, эмоциональное исполнение, представление художественного образа, отражение тематики конкурса.

- Этим конкурсом мы хотим создать для пенсионеров условия для реализации их творческих способностей. В них еще огромное количество энергии, оптимизма, они талантливы и жизнелюбивы, и именно это мы решили показать южносахалинцам, - рассказала председатель Городской Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Елена Столярова.

Финал конкурса «Нам года, не беда» состоится 31 октября в доме культуры «Родина». Начало в 15:00.