Благодарственные письма и Почетные грамоты Городской Думы в честь профессионального праздника получили 45 дошкольных работников Южно-Сахалинска

28 сентября, 2018 г.


Торжественные мероприятия по случаю Дня воспитателя и всех дошкольных работников 27 сентября прошли в детских садах Южно-Сахалинска. Традиционно с профессиональным праздником коллективы дошкольных учреждений поздравили депутаты Городской Думы. Заведующим, воспитателям, педагогам, поварам, уборщикам они вручили Почетные грамоты, Благодарственные письма, цветы и подарки, а где-то помогли организовать праздник.

От имени Городской Думы города Южно-Сахалинска Олег Логачев поздравил коллективы дошкольных учреждений «Аистенок» и  «Улыбка» в Ново-Александровске и  «Искорка» в Березняках. Депутат вручил  Почетные грамоты и Благодарственные письма за значительный вклад в развитие дошкольного образования.  Награды Городской Думы сотрудникам «Аистенка» и «Улыбки» вручил и Сергей Замотаев. Депутат также поздравил коллектив детского сада «Матрешка».

Николай Артеменко по традиции поздравил сотрудников детских садов «Радуга», «Незабудка», «Семицветик». Станислав Юрин посетил с подарками дошкольные учреждения «Малыш», «Зарничка», «Золушка», «Загадка». Егор Барычев вручил награды и подарки коллективам детских садов «Веснушка» и «Русалочка». Евгений Тян поздравил с Днем дошкольного работника сотрудникам детских садов «Гномик», «Гармония», «Чебурашка».

Ксения Огаркова в своем избирательном округе смогла поздравить только коллектив «Чебурашки». Второй детский сад, «Ивушка», сейчас закрыт на ремонт.

В детском саду «Золотой ключик» еще один праздничный повод – 50-летие учреждения. Первых воспитанников детский сад принял в 1968 году и с тех пор его выпускниками стали более 2000 горожан. Сегодня «Золотой ключик» посещают 250 юных южносахалинцев, для них проводятся занятия по развитию речи, логике, грамоте, музыке, физкультуре, конструированию, рисованию и лепке, а также ребят обучат азам математики и английского языка. Подарком от депутата Сергея Шарова стали ростовые куклы для малышей.

Большой общегородской праздник в этом году состоялся ДК «Родина». Поздравить работников дошкольного образования пришли вице-мэр Елена Федорова, представители областного правительства, городского Департамента образования, Сахалинской областной Думы. От имени представительного органа Южно-Сахалинска собравшихся поздравили заместитель председателя Городской Думы Евгений Плотников и председатель постоянного Комитета по социальной политике Татьяна Рудакова. На сцене дома культуры Евгений Плотников вручил Почетную грамоту заместителю заведующего по административно-хозяйственной части детского сада «Карусель»  Алине Куприяновой.

Всего в этом году в связи с празднованием Дня дошкольного работника депутаты вручили 13 Почетных грамот и 32 Благодарственных письма Городской Думы.