Накануне Дня знаний Сергей Дубов поздравил будущих первоклассников и их родителей с началом нового учебного года

1 сентября, 2021 г.

Традиционную встречу с будущими школьниками провёл Сергей Дубов в последний день лета. Не все из приглашённых смогли приехать. Оно и понятно, завтра – 1 сентября. А для собравшихся ребят эта встреча была наполнена приятными моментами: тут и встреча друзей, и встреча с любимым воспитателем, детским садом, и приятные подарки, которые, безусловно, пригодятся завтрашним школьникам.

Поздравляя ребят с важным событием, депутат Сергей Дубов пожелал им интересных открытий в стране Знаний, добрых надёжных друзей! А родителям - терпения и мудрости.

- Не уходите от частых вопросов своих Почемучек, дарите им свою любовь и внимание! Поменьше вам переживаний, побольше поводов для гордости своим ребёнком! – завершил своё выступление Сергей Дубов.

Позже, когда подарки были вручены, и будущие школьники, снова став детьми, принялись играть в салки, состоялся серьёзный разговор с родителями.

Основные чаяния мам и пап, бабушек и дедушек – отсутствие школы в этой части города.

- Вот и получается, что все дети группы попадают в разные учебные заведения, добираться до которых многим придётся с пересадками. Будет ли в нашем микрорайоне построена школа? - задала волнующий всех вопрос одна из мам.

- Согласно генеральному плану Южно-Сахалинска территория «Уюн», расположенная северо-восточнее улицы Украинской, определена для развития средней и многоэтажной жилой застройки с объектами социального назначения, в том числе детским дошкольным и общеобразовательным учреждениями, -  пояснил Сергей Дубов. – Строительство школ – одна из актуальных тем, обсуждаемых на всех уровнях власти. Мы тоже не стоим в стороне. При внесении изменений в генеральный план в 2018 году я вошёл в рабочую группу и внёс свои предложения, в том числе относительно размещения школы в нашем округе. Думаю, всё у нас получится.

В заключении Сергей Дубов поблагодарил собравшихся за то, что нашли время накануне 1 сентября для встречи, поделились тем, что волнует и заботит.

-Такие встречи очень помогают в работе депутата. Ваши пожелания ложатся в основу моей работы. Спасибо за доверие, - подытожил Сергей Дубов.

Депутаты:

Дубов Сергей Викторович