В Хомутово в преддверии Дня семьи, любви и верности прошел праздник двора при поддержке Татьяны Рудаковой

6 июля, 2023 г.

В Хомутово для жителей улиц 3-ая Набережная и Армейская в среду вечером, 5 июля, состоялся праздник двора. Организаторами выступили депутат Городской Думы по этому избирательному округу Татьяна Рудакова, департамент по физической культуре и спорту Южно-Сахалинска, Центр молодежных инициатив, спортивная школа «Чемпион», туристический клуб «Пик», областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

Праздник прошел в рамках проекта «Активный двор», который успешно реализуется в Южно-Сахалинске третий год.

Взрослые могли поверить свое здоровье на медицинской площадке, для детей провели веселые старты, мастер-классы по туризму, спортивные показательные выступления. Особой популярностью среди юных горожан пользовался аквагрим.

Параллельно Татьяна Рудакова приняла обращения от жителей, ведь такие праздники - это еще и возможность в живом диалоге с депутатом обсудить насущные вопросы своего избирательного округа. Темой разговора стали ремонт подъездов и фасадов, установка скамеек, благоустройство дворов.

- Активность жителей и их готовность включаться в совместную работу по созданию комфортных условий в своих домах и дворах – это ключевая составляющая в процессе преображения территорий. Я рада, что в моем округе живут инициативные и неравнодушные люди. Вместе мы с каждым годом делаем наш округ красивее. Для таких жителей устраивать праздники особенно приятно, - рассказала Татьяна Рудакова.

Добавим, что праздники двора будут проводиться ежемесячно до осени на различных площадках Южно-Сахалинска в разных избирательных округах.

Депутаты:

Рудакова Татьяна Ивановна