Праздник «Иван Купала» прошел в Весточке

11 июля, 2023 г.

В рекреационной зоне «Место силы Весточка» возле реки Комиссаровка состоялся праздник «Иван Купала». Участие в мероприятии приняла депутат Городской Думы по этому избирательному округу Татьяна Рудакова.

- Здорово, что дом культуры «Электрон» устраивает для жителей Весточки такие добрые мероприятия, которые объединяют и взрослых, и детей. Каждый такой праздник пропитан талантом, дарит всем гостям радость и только положительные эмоции, - отметила депутат.

Праздник «Иван Купала» богат традициями, обычаями и ритуалами, и практически все они были соблюдены в Весточке. Участники водили хороводы, пускали венки и загадывали желание, прыгали через костер, играли в народные игры.

На мероприятии работало множество площадок для людей разных возрастных категорий: мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, стрельба из лука от ассоциации «Сокол», плетение купальных венков, выставки-продажи от мастеров Сахалинской области, игровые аттракционы и т.д.

Для гостей выступили творческие коллективы: фольклорный вокальный ансамбль «КужелёкЪ» из Корсакова, ансамбль казачьей песни «Держава» из Анивы, студия танца «Багира», группа «Живая».

Депутаты:

Рудакова Татьяна Ивановна