Благоустройство в избирательном округе №21 проходит при активном участии депутата

18 июля, 2023 г.

По инициативе и при поддержке депутата Руслана Тена в избирательном округе № 21 Южно-Сахалинска летом на регулярной основе проводятся мероприятия по благоустройству дворов.

Так, накануне Дня защиты детей депутат проинспектировал округ и во дворе дома № 327 по ул. Ленина обнаружил спортивную площадку в неприглядном виде. По заявке Руслана Тена спортивный объект, находящийся на балансе МБУ «Спортивный город», оперативно отремонтирован: сетка заменена и укреплена с торцов.

В июне депутат подарил садоводам-любителям, живущим в округе, более 1000 саженцев петуньи и бархатцев для высадки в палисадники.

В июле по заявкам жителей завезено более 30 кубометров чернозема для посадки цветов и кустарников. Установлены новые и удобные скамейки у подъездов жилых домов округа.

По запросу Руслана Тена силами МКП «Завод строительных материалов им. М.А.Федотова» при поддержке Департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации г. Южно-Сахалинска проведен ямочный ремонт проездов в 10-ти дворах округа.

- Своевременный и правильный уход за двором, улучшение санитарных и экологических условий позволяют сохранять придомовую территорию в опрятном и красивом виде. Я стараюсь выполнять все пожелания, просьбы и обращения жителей округа, которые касаются конкретного двора или подъезда, - отметил Руслан Тен.

В эти дни депутат находится на спортивных сборах с детской командой, но все равно ни на секунду не отпускает ситуацию в своем избирательном округе и следит за событиями. Так, 14 июля в ходе субботнего объезда во дворе дома № 286 по проспекту Мира состоялась очередная встреча губернатора Сахалинской области и мэра г. Южно-Сахалинска с активными жителями округа, которые одними из первых включились в проект, инициированный главой области Валерием Лимаренко «Наш двор. Наш подъезд». Благодаря инициативе горожан в Южно-Сахалинске работа по обустройству подъездов ведется очень активно, в результате чего единственным победителем конкурса в номинации «Самый креативный подъезд» в областном центре стал третий подъезд дома № 323А по ул. Ленина.

В настоящее время идет подготовка заявок на предоставление грантов из бюджета городского округа «Город Южно-Сахалинск» на проведение мероприятий по благоустройству общего имущества собственников МКД по проекту «Наш двор. Наш подъезд».

- Регулярный приезд первых лиц города и области в округ говорит о том, что мы ведем планомерную работу в правильном направлении и имеем определенные результаты. Благоустройство и создание комфортной среды для людей - приоритет для властей города, региона и для меня как депутата, – подытожил Руслан Тен.

Депутаты:

Тен Руслан Игоревич