Серию праздников двора в спортивно-патриотической тематике организовал в Южно-Сахалинске депутат Городской Думы Руслан Тен

1 сентября, 2023 г.

Последние дни лета южносахалинцы провожают традиционными спортивными мероприятиями.

Жители домов верхнего микрорайона № 11 по проспекту Мира избирательного округа № 21 окунулись в яркий и интересный праздник. Это мероприятие стало финальным в целой серии праздников, которые Руслан Тен подарил жителям своего округа. Для горожан была организована насыщенная программа, направленная на популяризацию здорового образа жизни, а также воспитание патриотического духа. Организатором мероприятия выступил депутат Городской Думы, президент «Сахалинской Федерации самбо» Руслан Тен.

Основная цель праздников, которые депутат проводит для горожан своего округа, начиная с 2012 года, это набор детей на новый спортивный сезон (учебный год) в секцию самбо, где Руслан Тен организовал бесплатные тренировки для всех желающих с 7 лет.

В текущем году в современных условиях тематику мероприятий решили расширить и сделать акцент на развитие патриотического воспитания подрастающего поколения.

– Сегодня у нас довольно насыщенная программа. Сотрудники Сахалинского областного краеведческого музея подготовили тематические творческие и интерактивно-познавательные площадки, также будет выступать известный сахалинский артист.

Площадкой, которая пользуется особенной популярностью, стала маскировочная сеть в рамках акции «Узелок Победы», – рассказал депутат.

По словам Руслана Тен, важно, чтобы каждый житель России с детства знал и чтил историю своей Родины и родного края. Сам депутат уже несколько раз ездил в командировки в зону спецоперации в качестве волонтера. Вместе с добровольцами со всей России он доставлял гуманитарную помощь на передовую.

– Вязать маскировочную сеть мы начали еще на первом празднике, а сегодня, на четвертом завершающем летнем мероприятии, ее заканчиваем. Мы даем возможность каждому горожанину внести маленькую лепту в нашу общую  победу. Уже осенью я лично отвезу эту сеть вместе с гуманитарной помощью в ЛДНР, – отметил Руслан Тен.

Кульминацией дворового мероприятия стало показательное выступление спортсменов «Сахалинской Федерации самбо». Ребята продемонстрировали акробатические элементы и спортивные приемы из раздела спортивного самбо. В заключении Руслан Тен сам вышел на татами и продемонстрировал несколько коронных бросков.

– Для нас праздники двора теплая традиция. Такие события очень важны для каждого горожанина, потому что они объединяют жителей двора. Атмосфера праздника уютная, домашняя. Нам очень нравится, – поделились участники мероприятия.

Депутаты:

Тен Руслан Игоревич