Открытые тренировки по баскетболу стартовали в избирательном округе №12

5 сентября, 2023 г.

Проект по проведению открытых тренировок по баскетболу во дворах придумал и начал реализовывать депутат Городской Думы Иван Бутаков в своем избирательном округе №12. Поддержку оказали детская школа баскетбола «Комета» и сахалинская федерация баскетбола.

Первая тренировка прошла на площадке двора по адресу: ул. Чехова 66/68. Для занятий силами активных жителей пришлось заменить баскетбольное кольцо, так как предыдущее испортили вандалы.

Участие в тренировке приняли учащиеся баскетбольной школы и ребята из соседних дворов. В конце всех – и игроков, и болельщиков – ждали угощения.

– Цель проекта – показать, привлечь, подружить детей с оранжевым мячом, подтвердить, что играть в баскетбол можно с самых юных лет. А для нас это еще возможность удержать детей в баскетболе в отсутствие (надеюсь, пока) своего постоянного современного спортивного зала ДЮСШ игровых видов спорта. Никак нам нельзя растерять детей-баскетболистов, – рассказал депутат Иван Бутаков.

Проводить подобные тренировки Иван Бутаков предложил и своим коллегам по Городской Думе и партии. Следующее занятий пройдет в избирательном округе № 20.

Депутаты:

Бутаков Иван Владимирович