Финалистов конкурса на получение премий Городской Думы в сфере культуры и искусства утвердила профильная комиссия

6 февраля, 2024 г.

Претендентов на получение денежной премии среди коллективов и организаций в сфере культуры и искусства определили на заседании специальной конкурсной комиссии. Оно состоялось сегодня в Городской Думе при участии депутатов и сотрудников департамента культуры и туризма администрации Южно-Сахалинска.

Основные критерии для участия и дальнейшей победы – достижения, которые отражают творческую, деловую деятельность, социальную значимость (реализованные программы, успехи коллективов, участие в общественной жизни города, в региональных, всероссийских, международных фестивалях и конкурсах и пр.).

Лучших выбирали в 4-х номинациях: за вклад в сохранение и развитие сферы культуры, за заслуги в области народного творчества, за организацию культурно-досуговой деятельности для людей с ограниченными возможностями, за активную просветительскую деятельность, в эстетическом воспитании, художественном образовании детей, – по одному победителю в каждой.

Теперь список претендентов, за которых проголосовали члены комиссии, предстоит утвердить постоянному Комитету по делам молодежи спорту и социальной политике Городской Думы. Окончательное решение депутаты примут голосованием на заседании представительного органа Южно-Сахалинска.

Отметим, что премии поддержки Городской Думы Южно-Сахалинска в виде денежных выплат уже традиционно ежегодно вручаются талантливым педагогам, одаренным детям, учреждениям и коллективам, отличившимся в сфере образования, физической культуры и искусства.