Депутаты приняли участие во встрече мэра с жителями Ново-Александровска, Новой Деревни и Ключей

16 февраля, 2024 г.

Выездной прием граждан провел 15 февраля, в четверг вечером мэр Сергей Надсадин. Встреча состоялась в ЦНК «Радуга» для жителей Ново-Александровска, Новой Деревни и Ключей. Участие в собрании приняли председатель Городской Думы Олег Логачев и депутат Гордумы Сергей Замотаев - в их избирательных округах находятся данные населенные пункты. Также на встрече присутствовал депутат областной Думы Александр Гринберг.

После доклада об итогах и планах по развитию северных районов городского округа мэр, вице-мэры, профильные специалисты и депутаты ответили на вопросы жителей. Основными темами обращений стали благоустройство и расчистка территорий от снега после январской метели.

Интересовала людей реконструкция хоккейного корта. Сейчас ледовая площадка не позволяет проводить ряд спортивных встреч. Над вопросом работают специалисты департамента физической культуры и спорта. Летом запланированы работы по реконструкции. Обновленная «хоккейная коробка» появится в планировочном районе следующей зимой.

Городские власти приняли в работу обращения от жителей ул. 30 лет Победы в Ново-Александровске. В одном из домов есть проблемы с вентиляцией. В другом доме по этой же улице требуется замена коммуникаций. Сигналы зафиксированы профильными службами.

Также жители обратились с предложением организовать дополнительное пространство для вывоза и складирования снега на выезде в северном направлении из Ново-Александровска, чтобы проводить расчистку планировочного района более оперативно. Специалисты муниципалитета взяли вопрос в проработку.

Отметим, депутаты Городской Думы принимают активное участие в подобных встречах, когда они проходят в их избирательных округах. Это позволяет еще быстрее решать вопросы и оперативно узнавать о планах мэрии по развитию территорий.

Депутаты:

Логачев Олег Евгеньевич