Наградами Городской Думы отметили работников сферы культуры в преддверии профессионального праздника

22 марта, 2024 г.

Накануне Дня работника культуры председатель Городской Думы Олег Логачев встретился с коллективами центра и домов культуры своего избирательного округа в селах Старорусское, Березняки, Ключи и планировочном районе Ново-Александровск. Он поздравил сотрудников с профессиональным праздником, подчеркнув важность их миссии и отметил их заслуги Почетными грамотами и Благодарственными письмами представительного органа.

– Без культуры невозможно развитие общества. И большую роль в этом играют сельские учреждения, которые являются центрами притяжения в своих населенных пунктах. Благодаря вам сотни мальчишек и девчонок постигают азы музыки и танца, учатся творить своими руками. Вы помогаете находить занятие по душе, новые интересы и людям старшего поколения. Спасибо вам за профессионализм, преданность своему делу, за любовь к прекрасному и желание делиться ею с окружающими!

Официально с 2007 года дата празднования Дня работника культуры – 25 марта. Этот праздник объединяет всех, кто хранит культуру нашей страны, вносит в нее что-то новое, просвещает и приобщает нас к искусству. В их числе не только актеры, артисты, музыканты и художники, но и все, кто связан с культурным просвещением и организацией досуга – работники радио и телевидения библиотекари, сотрудники домов культуры и сельских клубов, центров народного творчества, работники туристической отрасли.

Отметим, что только в 2023 году силами сотрудников учреждений культуры под руководством департамента культуры и туризма в нашем городском округе было организовано и проведено более 9 тысяч мероприятий.

Депутаты:

Логачев Олег Евгеньевич