Легкоатлетическую эстафету на Кубок Городской Думы признали одним из самых значимых и массовых спортивных мероприятий прошлого года

22 апреля, 2024 г.

Легкоатлетическая эстафета на Кубок Городской Думы стала одним из самых значимых и массовых спортивных мероприятий прошлого года на территории Южно-Сахалинска. Такие данные озвучили сегодня на отраслевом совещании "Об итогах развития физической культуры и спорта на территории городского округа "Город Южно-Сахалинск" за 2023 год и задачах на 2024 год".

В своем докладе руководитель департамента по физической культуре и спорту Алексей Боженко озвучил, что всего в 2023 году в городе проведено 142 спортивных и физкультурных мероприятия, которые охватили около девяти тысяч человек. В Южно-Сахалинске сегодня развиваются все базовые виды спорта Сахалинской области, плюс появляются новые - например, керлинг и спортивное программирование. Более 60 процентов жителей Южно-Сахалинска регулярно занимаются спортом, превышая среднероссийский показатель.

Участие в отраслевом совещание приняли заместитель председателя Городской Думы Татьяна Рудакова, депутаты Александр Боровиков и Владислав Глухов, заместитель министра спорта Сахалинской области Станислав Тюрин, вице-мэр Елена Федорова.

Почетным гостем стал двукратный Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира и четырёхкратный чемпион Европы по греко-римской борьбе Роман Власов, на призы которого в областном центре прошел региональный турнир. Вице-мэр Елена Федорова вручила именитому спортсмену Благодарственное письмо администрации Южно-Сахалинска.