Голоса разных поколений слились в унисон на конкурсе «Две звезды»

22 апреля, 2024 г.

В областном центре прошел вокальный конкурс талантов «Две звезды». Ежегодно, на протяжении уже семи лет, педагоги, ученики и их родители объединяются, чтобы ярко заявить со сцены о своих вокальных и артистических талантах.

В этот раз строгому, но справедливому жюри предстояло оценить порядка 30 творческих дуэтов из общеобразовательных и дошкольных учреждений Южно-Сахалинска, а также ДДЮТ.

С приветственным словом со сцены Гимназии №1 к участникам и гостям мероприятия обратилась заместитель председателя Городской Думы Южно-Сахалинска Татьяна Рудакова:

– Такой замечательный конкурс дает не только возможность выйти за рамки учебного процесса и раскрыть в себе и детях новые таланты, это сближает детей с родителями и учителями. Ведь это так здорово – спеть на одной сцене! Особенно радует, что идея проведения конкурса принадлежит объединению молодых педагогов и наставников – это значит, что им действительно интересна их профессия, интересно, чем живут и увлекаются их ученики. Всем вокалистам я желаю получить удовольствие от собственных выступлений, спеть даже лучше, чем на репетициях! Я уверена, что каждый номер сегодня получит просто бурю оваций!

Участники были представлены в нескольких номинациях и в каждой из них старались выступить максимально ярко и эффектно. Со сцены прозвучали как всеми известные мелодии, так и песни собственного сочинения. В завершении конкурса были определены победители и вручены приятные награды.