Первое заседание регионального отделения Общероссийской общественной организации «Воспитатели России в Сахалинской области» состоялось в Южно-Сахалинске

30 марта, 2015 г.

Депутаты Городской Думы Олег Болутенко и Елена Столярова приняли участие в первом заседании регионального отделения Общероссийской общественной организации «Воспитатели России», которое состоялось 24 марта в актовом зале гимназии №2.

Это была первая областная конференция педагогов дошкольного образования. В повестке были вопросы организационного характера. Общественная организация «Воспитатели России» существует с 2011 года. За это время региональные отделения организации успели создать в 60 регионах нашей страны.

Например, во Владимирской области члены общественной организации выработали стратегию совместных действий с органами власти по решению задач в области социальной поддержки воспитателей, повышению их статуса в глазах общественности.

Основной целью организации «Воспитатели России» является объединение усилий педагогических работников дошкольных образовательных учреждений для решения актуальных проблем и вопросов, связанных с совершенствованием и развитием дошкольного образования.

Олег Болутенко поздравил присутствующих с началом работы Сахалинского регионального отделения общественной организации «Воспитатели России» и отметил, что детский сад – это первая ступень в развитии личности ребенка и начала становления его как гражданина и выразил надежду, что совместными усилиями общественной организации и Городской Думы задача по повышению статуса профессии воспитателя дошкольного учреждения будет решаться успешно.