Мы не можем победить время, но мы можем сохранить память

23 апреля, 2015 г.


21 апреля заместитель председателя Городской Думы Евгений Плотников принял участие в праздничных мероприятиях и встретился с ветеранами Великой Отечественной войны.

Депутат вручил ветеранам памятные медали к 70-тилетию Победы в Великой Отечественной войне. А ветеранам было что рассказать. Чего стоит удивительная жизнь Трепаненко Нины Максимовны, которая прошла всю войну, объездила 17 стран, побывала в храме тибетских монахов и катается на лыжах в 90 лет.

Александра Дмитриевна Торушко накормила депутата блинами и поделилась радостью – у нее совсем недавно закончили делать ремонт. Вспомнила она и начало войны – люди ехали на ярмарку, шли на работу, как вдруг раздался страшный гул, который надолго перечеркнул мирную жизнь. После войны она приехала восстанавливать Сахалин по программе переселения и с тех пор живет в Южно-Сахалинске.

«Хочется окружить ветеранов не просто какими-то льготами, хотя они без сомнения нужны и важны, но и душевным теплом. Подвиг не забыт. К сожалению, мы не можем победить время, но мы можем сохранить память. И мы должны сделать все, что от нас зависит, чтобы память об этих людях осталась в веках.» - отметил Евгений Плотников.