Депутаты Городской Думы поздравили школьников Южно-Сахалинска с Днем знаний

4 сентября, 2018 г.


Первого сентября торжественные линейки по традиции прошли во всех школах. Отдельные слова звучали в адрес тех, для кого школьный звонок прозвенел впервые, и тех, кто последний раз отмечал День знаний в качестве школьника.

С начало учебного года ребят поздравили депутаты Городской Думы. Николай Артёменко традиционно стал почетным гостем в школе № 26, которая расположена в его избирательном округе. Он оказал спонсорскую помощь в оформлении школы к празднику, а 160 первоклассников получили в подарок от депутата наборы канцелярских принадлежностей.

- Школьникам я желаю получать удовольствие от учебы, родителям – как можно больше поводов гордиться вашими детьми, учителям – новых профессиональных достижений. Пусть этот учебный год будет ярким и интересным, - сказал  в своем поздравлении Николай Артёменко.

Депутат Сергей Дубов поздравил с Днем знаний учащихся и педагогов гимназии № 3. Здесь в руках некоторых школьников вместо букетов можно было увидеть флажки с надписью «Дети вместо цветов» - ученики и их родители присоединились к федеральной благотворительной акции, суть которой в том, чтобы не тратить деньги на покупку букета, а передать их на лечение больным детям.

 - Вы начали новый учебный год с большого дела! Я рад, что в нашем городе живут такие неравнодушные дети. Будьте успешными, смелыми, любознательными и внимательными друг к другу! Не проходите мимо тех, кто нуждается в вашей помощи. С праздником! – обратился Сергей Дубов к учащимся гимназии.

Три школы посетил в День знаний депутат Игорь Логвинов. В Восточной гимназии он вручил Благодарственные письма Городской Думы педагогам Ким Мен Хва, Соломко Елене Деноевне и Юдиной Оксане Александровне - за плодотворную трудовую деятельность и успехи в воспитании подрастающего поколения, профессиональное мастерство. Здесь первый звонок прозвенел для 90 первоклассников. Сегодня Восточная гимназия - это единственное учебное заведение в области, где изучаются 4 иностранных языка: английский, китайский, японский, корейский.

В школе № 16 Игорь Логвинов наградил Почетной Грамотой Городской Думы заместителя директора Аброськину Ольгу Валентиновну - за вклад в развитие системы образования города Южно-Сахалинска, ответственное отношение и творческий подход к профессиональным обязанностям.

Игорь Логвинов поздравил с 1 сентября также учеников и педагогов школы № 14. Руководство школы обратилось к депутату с просьбой оказать материальную помощь на покупку школьной формы для одного из учеников, 10-летнего Алексея, семья которого находится в трудной жизненной ситуации. Игорь Логвинов помог приобрести форму, а также необходимые канцелярские принадлежности.

В школе № 22 почетным гостем стал депутат Городской Думы Станислав Юрин. Он пожелал ребятам учиться в удовольствие и выразил глубокую благодарность педагогам за их преданность профессии и любовь к детям.

Ксения Огаркова по традиции отправилась в Кадетскую школу, в которой и сама когда-то училась.  Она пожелала ученикам любить свой край и хорошо учиться, чтобы в дальнейшем принести пользу своей Родине.

- Я желаю юным кадетам учиться не только ради оценок, но ради реальных знаний и будущей профессии. Учителям желаю терпения и здоровья, родителям – всегда быть рядом со своими детьми, стать им опорой и поддержкой в учебе, - отметила Ксения Огаркова.