Обсуждение предстоящего ремонта двора состоялось в Северном городке

25 января, 2019 г.


О ремонте во дворе жители домов №33, №35 и №37 в Северном городке мечтали долгие годы. Первые обращения к депутату по своему избирательному округу Олегу Логачеву они начали писать еще десять лет назад. Но из-за того, что земля в собственности у Министерства обороны РФ, решение вопроса не сдвигалось с мертвой точки – не помогали запросы депутата ни в мэрию, ни Сергею Шойгу.

И вот, наконец, большой двор трех домов включен в план на 2019 год программы «Формирование комфортной городской среды». Чтобы обсудить все детали предстоящего ремонта, на встречу собрались жители, представители мэрии и депутат Олег Логачев. Горожанам представили дизайн-проект по благоустройству их придомовой территории, в который они могут внести свои предложения.

Каких-то разногласий в ходе обсуждения будущего облика двора между жителями не возникло. «Как тут можно спорить? Хорошо, что вообще дождались!»,- отмечали они.

На придомовой территории планируется обустроить детскую и спортивную площадки, парковку, провести озеленение. Жители попросили при возможности сохранить деревья.

Пожелания горожан (при их соответствии существующим нормам) войдут в окончательный проект.

- На встрече было видно, с каким воодушевлением жители обсуждали будущие работы на придомовой территории. Им действительно небезразлично, как будет выглядеть их двор, они готовы к активным действиям. Поэтому я уверен в успешной реализации этого проекта, - отметил Олег Логачев. 

Депутаты:

Логачев Олег Евгеньевич