Прием документов от кандидатов на должность мэра Южно-Сахалинска начнется в марте в Городской Думе

21 февраля, 2019 г.


На заседании постоянного Комитета по Регламенту и местному самоуправлению депутаты предварительно (окончательное решение принимает Городская Дума на заседании) установили сроки приема документов  от кандидатов на должность мэра. В сентябре у действующего главы Южно-Сахалинска Сергея Надсадина истекает срок полномочий, а Городская Дума не позднее, чем за 180 дней до этой даты, должна принять решение о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность мэра.

Конкурс будет проводиться в два этапа:  конкурс документов и конкурсные испытания. На первом этапе конкурсная комиссия оценивает результаты проверки полноты и достоверности сведений, представленных гражданами, а также проверяет  отсутствие ограничений, связанных с участием в конкурсе.

На втором этапе конкурса комиссия проводит оценку соответствия кандидата требованиям, установленным Порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность мэра города Южно-Сахалинска. Критерием оценки кандидатов при проведении второго этапа является уровень профессиональных знаний и навыков кандидатов, оцениваемый при проведении конкурсных испытаний.  Второй этап состоит из тестирования и собеседования.

Проектом решения срок приема документов устанавливается с 11 марта по 11 апреля. Документы принимаются в Городской Думе с понедельника по четверг с  09.00 до  12.00 и с  14.00 до  17.00 и по пятницам с  09.00 до  12.00 по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина,  252,  1-йэтаж, каб.115.