Городская Дума определила сроки проведения конкурса по отбору кандидатур на должность мэра Южно-Сахалинска

18 марта, 2019 г.


Внеочередное, 75-е, заседание Городской Думы состоялось 18 марта. В повестке один вопрос – о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность мэра города Южно-Сахалинска.

Согласно принятому решению, конкурс пройдет в два этапа: сначала прием и проверка  документов, затем конкурсные испытания (тестирование, собеседование).  Прием документов пройдет с 22 марта по 22 апреля в Городской Думе, затем их изучит конкурсная комиссия. Второй этап пройдет с 27 мая по 7 июня.

На первом этапе комиссия оценит результаты проверки полноты и достоверности сведений, также проверяется отсутствие ограничений, связанных с участием в конкурсе.

На втором этапе комиссия проведет оценку соответствия кандидата установленным требованиям. Критерием является уровень профессиональных знаний и навыков. Кандидатам предстоит пройти тестирование и собеседование с изложением программы развития городского округа в рамках полномочий мэра.  К собеседованию допускается только тот, кто прошел тестирование.

Напомним, Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность мэра города Южно-Сахалинска утвержден Городской Думой 26 июля 2018 года. 5 марта этого года в него внесены изменения в части корректировки срока принятия Городской Думой решения о проведении конкурса.