Депутаты Городской Думы посетили новый завод строительных материалов компании «Росстрой-бетон»

17 октября, 2014 г.


16 октября депутаты Городской Думы Южно-Сахалинска посетили новый завод строительных материалов в целях изучения стандартов качества тротуарной плитки. Завод является одним из крупнейших на Дальнем Востоке. Он произведен компанией «Хесс», которая является членом международного концерна «Топ-Верк Групп» и занимается изготовлением высококачественных пресс-форм для широкого спектра бетонных изделий. Депутаты смогли убедиться в качестве тротуарных плит. Сотрудники завода рассказали о технических параметрах тротуарных изделий, продемонстрировали весь этап производства.

- На следующий год у нас планируется принять большую программу по благоустройству территории города Южно-Сахалинск. В 2014 году на благоустройство было направленно более восьми миллиардов рублей. Поэтому необходимо иметь очень качественную продукцию и не менее важно, чтобы эта продукция была произведена на Сахалине. Мы должны поддерживать местных производителей. - отметил председатель Городской Думы Сергей Дмитриев.

В этом году в городском округе было благоустроено более 80 дворовых территорий, еще столько же планируют отремонтировать в следующем году.