Роман Веденеев принял участие в мероприятии, посвященном Международному дню слепых

28 ноября, 2019 г.


Региональное отделение Всероссийского общества слепых организовало в Южно-Сахалинске праздник, посвященный Международному дню слепых, который ежегодно отмечается в ноябре. Почетным гостем стал депутат Роман Веденеев, он вручил Благодарственное письмо Городской Думы директору Сахалинской областной библиотеки для слепых Любови Мишиной  – учреждение расположено в его избирательном округе №24.

Сегодня эта библиотека - единственное в Сахалинской области книгохранилище изданий специальных форматов. К услугам читателей произведения классиков и современных писателей, мемуарная, научно‐популярная и детская литература, материалы по вопросам обучения, воспитания, реабилитации инвалидов, в первую очередь, инвалидов по зрению.

- Коллектив библиотеки к работе подходит искренне и творчески, помогает своим читателям, насколько это возможно, воспринимать окружающий мир с помощью специальных книг и пособий, - отметил в своем выступлении Роман Веденеев.

Украшением праздника стали творческие выступления коллективов, а чаепитие подарило атмосферу дружеского и теплого общения. На мероприятии также присутствовали представители других филиалов Регионального отделения Всероссийского общества слепых – из Поронайска и Холмска.

Депутаты:

Веденеев Роман Сергеевич (полномочия прекращены 15.09.2022)