XIV Научно-практическая конференция состоялась в Сахалинском зоопарке

30 марта, 2022 г.


Школьная научно-практическая конференция «Войди в волшебные двери», основным направлением которой стала этология, проходила с 24 по 26 марта в Сахалинском зоопарке, расположенном в избирательном округе №7.

На суд жюри ребята из шести муниципальных образований области представили 30 научно-исследовательских работ. Школьники изучали поведении животных, совокупность реакций живых организмов на стимулы внешней среды.

Участие в конференции принимали даже первоклассники. Одной из них стала Кристина Се из Гимназии № 3 г. Южно-Сахалинска со своим исследованием на тему свойств воды. За проделанную работу она получила Диплом I степени, звание Лауреата конференции и денежный приз.

Результаты экспериментов, объем и ценность исследований, проведенных ребятами оценивало жюри под председательством Натальи Зиминой, Почётного работника общего образования РФ, Лауреата муниципального знака «Лучшему», Заслуженного педагога Сахалинской области.

Мероприятие прошло при поддержке министерства культуры и архивного дела Сахалинской области и депутата Городской Думы по избирательному округу №7 Майи Кирилловой.

- Я всегда с удовольствием поддерживаю подобные мероприятия, направленные на развитие молодого поколения, к тому же с зоопарком у нас давняя дружба, ведь он расположен в моем избирательном округе. Приятно видеть, что современные школьники интересуются наукой и с достоинством представляют наш город и за пределами Сахалина, - отметила Майя Кириллова.

Призёров, дипломантов и лауреатов наградили сертификатами и ценными призами.

Лучшие работы школьников будут опубликованы в научном сборнике, а победители смогут стать частью региональной команды, которая представит Сахалинскую область на всероссийском конкурсе юных натуралистов, который организует Московский зоопарк.

В этот же день депутат вручила Благодарственное письмо Городской Думы водителю зоопарка Ким Ен Нам за активную и плодотворную трудовую деятельность и по случаю Дня работника культуры.

Приятным сюрпризом для Майи Кирилловой стало вручение ей Благодарственного письма от Сахалинского зооботанического парка за активное содействие в проведении Научно-практической конференции.

 

 

Депутаты:

Кириллова Майя Владимировна