Соболезнования родным и близким Валентины Николаевны Жуковой

21 апреля, 2022 г.


Городская Дума Южно-Сахалинска и лично председатель Олег Логачев выражают глубокие соболезнования родным и близким Валентины Николаевны Жуковой. До своего 101-летия она не дожила несколько месяцев.

Окончив школу, Валентина Николаевна работала на фабрике механического учета перфораторщицей. Накануне войны, как человека умелого и очень ответственного, ее перевели на важную работу: под охраной она вела учет передвижения техники военного назначения.

Овдовев после войны, Валентина Николаевна одна растила дочь и продолжала работать. Потом был новый брак, в котором родился ее сын Геннадий. В 1948 году Валентина Николаевна переехала в Южно-Сахалинск и устроилась в гостиницу для военнослужащих «Дальневосточник», где проработала долгие десятилетия.

Валентина Николаевна была награждена медалью «Ветеран труда», юбилейными медалями Великой Победы. Активно участвовала в мероприятиях Совета ветеранов. В прошлом году по случаю ее 100-летнего юбилея в Южно-Сахалинске организовали праздник в областной библиотеке. 

В памяти всех, кто был знаком с ней, Валентина Николаевна навсегда останется яркой, мудрой, отзывчивой, заботливой. Она была примером того, как важно относиться к жизни с любовью, с искренней радостью встречать каждый новый день.