Депутаты вместе с мэром контролируют процесс капитального ремонта дворов

19 июля, 2022 г.


Состоялась встреча жителей дома № 8 по ул. 3-я Набережная с мэром Сергеем Надсадиным и депутатом округа Татьяной Рудаковой. На встрече присутствовали представители областной думы, профильных ведомств администрации города и подрядчик, выполняющий работы.

Жители смогли задать все интересующие вопросы, которые возникли в ходе реконструкции. Заручились обещаниями мэра и руководства подрядной организации о контроле качества проводимых работ. Основной проблемой и главным опасением жителей является подтопляемость паводковыми водами значительного участка двора, который находится в реконструкции. Проблему обещали решить в рамках реализации существующего проекта. А на будущее запланировать проектирование полноценной системы отведения сточных вод.

Подняли горожане вопрос предстоящего озеленения и переустановки опор освещения. Все пожелания и замечания были взяты на карандаш и будут учтены.

Проект по благоустройству двора в бывшем военном городке реализуется рамках программы по формированию современной городской среды на территории округа. Работы завершат к осени.

Депутаты:

Рудакова Татьяна Ивановна